Все что стоить знать о батарее для ноутбука.

12 января 2016

Со временем все мы сталкиваемся с тем что заводская, оригинальная батарея для ноутбука выходит из строя и возникает вопрос. Где купить качественный и надежный аккумулятор дешево да и еще с хорошей гарантией?.

Для того чтобы в будущем новая аккумуляторная батарея для ноутбука прослужила дольше советуем придерживаться ниже перечисленных правил.


Установка и калибровка новой аккумуляторной батареи для ноутбука.

  • Обратите внимание на заряд новой батареи (По правилам хранения аккумулятора, батарея должна быть заряжена от 20 до 60%, если изначальный заряд у новой аккумуляторной батареи не соответствует этой цифре, значит аккумулятор хранился не правильно. От покупки такого аккумулятора лучше отказаться или попросить заменить на другой)
  • Установка батареи для ноутбука: (Полностью выключите ноутбук, вставьте новую аккумуляторную батарею, согласно инструкции вашего ноутбука)
  • Откалибруйте аккумулятор: ( для того чтобы новый аккумулятор приобрел свою номинальную емкость, желательно произвести калибровку, разредить, зарядить аккумуляторную батарею для ноутбука 2-3 раза, не прерывая этот процесс )

Как правильно эксплуатировать аккумулятор для ноутбука?

  • Эксплуатация в сети (Срок жизни аккумуляторов, сильно сокращает постоянная работа от сети. В среднем, после года такой работы, батарея сильно потеряет в своей емкости или вовсе выйдет из строя. Поэтому давайте вашему аккумулятору хотя бы раз в две недели полностью разрядиться, тем самым вы продлите срок службы вашей батареи от 2 до 5 лет)
  • Соблюдайте температурный режим ( Храните аккумулятор в сухом месте при температуре от +13С до +28С. Избегайте попадания прямых солнечных лучей на аккумулятор, избегайте сильного нагрева или охлаждения устройства. Нормальный температурный режим при зарядке ноутбука от +13С до +37С. )
  • Храните аккумулятор вне ноутбука . (Держать аккумулятор отдельно от ноутбука можно не более 3 месяцев, предварительно зарядив его до 20-60%. По истечению 3-х месяцев произвести хотя бы один цикл разряда заряда (при несоблюдении этих мер аккумулятор по истечении 3-12 месяцев может вовсе не включиться)

#t=75

Как правильно подобрать качественную батарею для ноутбука.

Для того чтобы сделать верный выбор батареи, которая подойдет вашему ноутбуку, нужно сравнить несколько значений с вашей оригинальной батареи:

Партийный номер ( Эту информацию можно найти на родной аккумуляторной батарее, как правило серийный номер обозначается словами P/N», «Part N», «TYPE», «Model NO» Партийный номер может иметь несколько названий, например (AS10d31, AS10d41, AS10d51 ) и все они будут совместимы с вашим ноутбуком.


  • Модель: (модель ноутбука тоже является хорошим показателем, с помощью которого можно найти и купить батарею для ноутбука. Достаточно вбить модель в поиск сайта Поиска аккумуляторов для ноутбуков по моделям

И если такой аккумулятор есть в наличии то сайт приложит все возможные варианты.

Также в нашем Магазине представлен огромный выбор Аккумуляторов для ноутбуков самых популярных производителей таких как Asus, Acer, Apple, Dell, Toshiba, Samsung, IBM - Lenovo и так далее.

Наедимся информация представленная в этом обзоре будет для вас полезной и поможет продлить жизнь вашей батареи для ноутбука.